В Югре прошли выездные встречи с предпринимателями более 100 территорий

19.04.2011

С января текущего года Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с центрами занятости населения и администрациями муниципальных образований проводит выездные встречи с предпринимателями Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

930 жителей из более 100 отдаленных населенных пунктов автономного округа приняли участие в мероприятиях. Встречи прошли в Березовском, Белоярском, Октябрьском, Советском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Сургутском и Нижневартовском районах.

Безработным гражданам объяснили процедуру постановки на учет в центре занятости, проинформировали о наличии рабочих мест, а также предложили альтернативную возможность – начать предпринимательскую деятельность при поддержке муниципалитетов и организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса.

По итогам проведенных встреч за поддержкой в Фонд поддержки предпринимательства Югры уже обратились порядка 40 человек. В мае пройдут последние в этом сезоне выездные встречи в Березовском, Нефтеюганском и Октябрьском районах.

Отметим, проводимые встречи ориентированы именно на жителей отдаленных территорий, которые в силу определенных обстоятельств не могут получить информацию о действующих механизмах и условиях предоставления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и консультирования предпринимателей.


Возврат к списку