Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста» пройдёт в Ханты-Мансийске

24.03.2016

25 марта в столице Югры состоится финальная игра для участников инновационного образовательного проекта VIII Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста», сезона 2015-2016 годов. 

Лучшие управленцы Югры из числа начинающих и действующих предпринимателей, специалистов и руководителей компаний, студентов и аспирантов вузов, а также государственных и муниципальных служащих автономного округа будут состязаться за звание лучшей управленческой команды региона. Команда победитель представит автономный округ на Российском этапе международного чемпионата по управлению компанией «Global Management Challenge» в Москве. А в случае победы на российском этапе чемпионата команда получит возможность участия на международном уровне бизнес-соревнования, который пройдёт в апреле 2016 года в Макао (Китай). 

В финале VIII Кубка Югры примут участие 16 команд. Всего участниками соревнования стали 115 команд из всех муниципальных образований автономного округа (512 человек), из них 45 команд (218 человек) студенческой лиги и 70 команд (294 человека) профессиональной лиги. До финала дошли 16 команд. 

Напомним, что соревнование проходило с января по март 2016 года. Все участники «Точки Роста» получили возможность почувствовать себя в роли топ-менеджмента виртуальной производственной компании среднего бизнеса. В полной мере смогли ощутить конкурентную борьбу, принимая 75 управленческих решений в таких областях деятельности, как разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами. 

Организаторы проекта: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Фонд поддержки предпринимательства Югры и Компания «Технологии управления». Генеральный спонсор проекта — нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.». 

Справочно: 

С 2008 года Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводят на территории автономного округа масштабный, инновационный, образовательный и событийный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» в рамках российского этапа международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов». 

Соревнование основано на инновационной образовательной технологии – комплексном бизнес-симуляторе, моделирующем деятельность предприятия в условиях глобальной конкуренции с участием от 128 до 256 команд в составе по 5 человек из всех муниципальных образований автономного округа. 

За восемь лет реализации проекта появились команды, для которых участие в проекте стало ежегодной традицией. 

Команда «Дериватив Виктории 2.0», аспиранты и представители малого и среднего бизнеса, принимает участие уже 3 сезона, занимала 3 и 2 место в предыдущих сезонах проекта. Команда «Основной состав», представители крупного бизнеса (АО «СибурТюменьГаз»), участвовали в прошлом сезоне проекта, заняли 3 место. 

Студенческая команда «Royal209», представляют Югорский государственный университет, участвуют на протяжении 3 сезонов проекта. 

Также есть постоянные участники проекта, которые ежегодно участвуют в составе тех или иных команд. 

Ничков Дмитрий Иванович, представитель команды «RosreGIStr_hm», Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, участвует на протяжении 3 сезонов проекта. 

Богордаев Руслан Викторович, представитель команды «Наследие Югры», сборная команда работников бюджетной сферы и представителей малого и среднего бизнеса, участвует на протяжении 3 сезонов проекта. В 2014 году становился победителем 6 Сезона Кубка Югры. VIII Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» стартовал в ноябре 2015 года. 

6 ноября 2015 г. вышло Распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры № 632-рп «Об организации проведения регионального соревнования национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом международного первенства «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов» - «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста». 

 Особенностью сезона 2015/2016 стало разделение соревнования на студенческую и профессиональную лиги, что позволило привлечь большее количество студентов к участию в Кубке, привлечь студентов средних специальных учебных заведений, увеличить число участников финального соревнования.


Возврат к списку